Может ли уволенный муж получить компенсацию за ранения, полученные на сво?

• г. Санкт-Петербург

Может ли муж получить компенсацию по ранениям на сво, если его уволили с сво до прохождения ВВК. Он был ранен, на больничном. Его уволили задним числом по собственному желанию. Потом отправили на ВВК. ВВК установило категорию Д.Но в заключении почему-то не написали что получил ранения на сво.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно положена компенсация, и нужна сама формулировка в заключении ВВК, что там написано конкретно "военная травма" или "заболевание получено в период военной службы". Дату рассторжения контракта можно доказать фактически.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации нет. Ему необходимо инициировать через военную прокуратуру новую ВКК, чтобы квалифицировать причинно-следственную связь между ранением, значительным ухудшением состояния здоровья (категория "Д") и службой в зоне СВО

Спросить
Пожаловаться

Как это ВВК инициировать?

Спросить
Пожаловаться

Как переоформить в РФ,акт СМЭ выданный в ДНР, имею два ранения полученные в результате боевых действий на территории ДНР, при этом не являлся в/с ВС РФ,был добровольцем.

Участвовал в СВО, был ранен, эвакуировали. Диагноз: МВР, множественные осколочные ранения головы, груди, конечности. Пока переводили из госпиталя в госпиталь, форма 100 затерялась. Можно ли получить выплату по ранению на основании переводных эпикризов, там ведь указан диагноз.

Муж получил ранения на СВО, контракт не подписывал, просто мобилизованный. Сейчас находится в госпитале, потом отправят домой на реабилитацию, лечение будет около 3-4 мес потом будет комиссия, которая будет решать отправить обратно или комисовать его... Будут ли ему платить зар плату и в каком объеме? Просто голый оклад или полную выплату в сумме 200000 тр? Заранее благодарю.

Что делать в данной ситуации. Муж в зоне сво получил осколочные ранения в грудную клетку, пролежал в госпитале, осколки не извлекли, один из осколков в двух сантиметрах от сердца, ввк в госпитале не проходил, вернулся в зону сво, состояние здоровья ухудшилось, написал рапорт на ввк 19 января, действий нет со стороны командования, 14 февраля написали жалобу в военную прокуратуру и министерство обороны, что ещё можно сделать, чтоб его отправили на ввк?

Вот такой вопрос. Я работаю в приемном отделении областной больнице. Там заразилась туберкулезом. На данный момент прохожу лечение. Могу ли я как то с здравоохранения получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в боевых действиях на СВО получил огнестрельное ранение голени с переломами обеих берцовых костей. В Питере собрали, поставили Илизарова, перевели в Кронштадт, лечения более никакого не получал, только обезваливание. Документов нет, всё сданы перед ленточкой. Сделал в миграционной службе временное удостоверение личности, и выписался из госпиталя, на гражданском рейсе улетел домой. Что дальше он обязан сделать. Войсковая часть куда он приписан находится в другом городе, 2 ч езды. Туда он с"ездил.

Муж на СВО. С зарплатой карты списали сумму около 50 тысяч, за кредит. При этом полгода платим в рассрочку по договоренности с банком. Все бумаги на руках. Имеют ли право приставы списывать?

Мой сын находился в зоне сво, в данный момент после получения ранений находится в госпитале в г. Мурманске. Положена ему выплота от губернатора. Если да в каком размере?

В милиции в 2003 году получил ножевые ранения. (тяжкий вред здоровью) Ранения были нанесены мне во вне служебное время. На тот момент в страховую не обращался. В 2019 году собрал весь пакет документов и направил в страховую. Пришел отказ, со ссылкой на статью 196 ГК РФ.

С 31 июля 2012 года находилась в отпуске по беременности и родам, с 17 декабря 2012 - в отпуске по уходу за ребенком. За 2012 год я не отгуляла отпуск 28 календарных дней. Могу ли я получить компенсацию сейчас за неиспользованный отпуск за 2012 год? Если это невозможно, то когда можно будет получить компенсацию за неотгуленный отпуск и как ее можно будет получить, если до моего выхода из отпуска по уходу за ребенком 1,5 лет фирма, в которой я работаю, ликвидируется?

Ситуация такая. 10 лет назад жена заразила мужа вич инфекцией. Муж не стал привлекать жену к ответственности, отнесся сдержанно и встал на учет в Центр ВИЧ, где ему было назначено лечение. По прошествии 10 лет жена решила подать на развод, но поскольку все приобретенное за годы совместной жизни имущество оформлено на жену и ее ближайших родственников, муж вынужден жить на улице. Имеет ли шансы в суде муж получить компенсацию и привлечь к ответственности жену?

Мой муж 14 февраля сломал ногу возвращаясь с работы домой. Серьёзный перелом ладыжки со смещением. Это произошло около нашего дома. Дорожка, идущая вдоль дома к подъезду не чистится, там наледь. Никто ничем её не посыпает. Я обращалась в ДЭЗ, мне ответили, что этот участок им не принадлежит и они очищают снег только во дворе дома. А наш подъезд единственный выходит на Мурманский проезд. (Наш дом 81 по проспекту Мира) Кто должен очищать снег вдоль дома я так и не смогла выяснить. Кому я могу подать жалобу? И может ли муж получить компенсацию за причиненный по вине коммунальных служб ущерб? Спасибо.

Может ли муж получить компенсацию на работе написание дипломной работы на 4 месяца и как это правильно сделать если есть такая возможность)) заранее спасибо.

В ДТП 3 автомобиля, виновник не установлен. По закону должен обращаться за компенсацией по ОСАГО в страховую виновника, но если он не уставлен в рамках уголовного дела (есть пострадавшие) значит страховой случай не наступил и я не получу компенсаций за разбитое авто и по здоровью? Могу я обратиться за компенсацией в свою страховую? Спасибо.

Я отгуляла только 20 дней, а не 28 из отпуска за прошлый год в 56 дней. Вопрос: могу ли я получить компенсацию за 28 дней, а остальные 8 отгулять позже, в апреле. Или чтобы получить компенсацию я должна сначала отгулять не 20, а 28 дней, а потом уже получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение