Возможно ли оформить дарственную на сына при наличии запрета на регистрационные действия на недвижимость?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, если на недвижимости стоит запрет на рег действия, можно ли сделать дарственную на сына который прописан в этой квартире. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, нельзя, ибо запрет на регистрационный действия и предполагает что у недвижимости не изменится собственник. Вы можете оформить завещание которое будет иметь силу если это имущество в итоге останется у вас.

Добрый день. Конечно нельзя, поскольку после дарения ваш сын сможет распоряжаться имуществом, что противоречит смыслу запрета на регистрационные действия.