Как можно выписать бывшего мужа со свидетельства о рождении ребенка если он не является отцом

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (5):

Пока он указан в Свидетельстве о рождении отцом - юридически он является отцом. Если речь о снятии с регистрационного учета в жилом помещении, то для этого нужны основания, которые зависят от многих факторов (чье жилье, как он зарегистрирован, живет ли он там и т.д.). Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию.

Марина, можно путем оспаривания отцовства в судебном порядке.

В том то и дело что в судебном порядке я позвонила в суд меня отправили к юристам.

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить исковое заявление в порядке ст 131-132 ГПК