Может ли девушка сына (с которой был 2 раза) подать на алименты без установления отцовства через 9 лет.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Алименты можно взыскать с отца, для этого он должен быть вписан в свидетельство о рождении. Если он не вписан, только после установления отцовства через суд

Здравствуйте, Алсу! Если не установлено отцовство, для взыскания алиментов необходимо его установить в судебном порядке. Девушка может обратиться с иском в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.