Сын не платит по кредиту, долг около 400 000 тыс., в суд по моему еще банк не подавал, месяц назад он выписался из квартиры

• г. Славгород

Сын не платит по кредиту, долг около 400 000 тыс., в суд по моему еще банк не подавал, месяц назад он выписался из квартиры, так вот, будет ли фигурировать адрес бывшей прописки, для описи имущества, лист о том, что он выписался у меня на руках. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приставы могут наложить арест на имущество должника где бы оно не находилось. В то же время, если по месту жительства должника нет имущества, на которое может быть обращено взыскание, то, соответственно и арест не на что накладывать. Отсутствие регистрации по Вашему адресу лишь одно из доказательств того, что Ваш сын там не проживает и соответственно, его имущества по этому адресу нет. Если же у судебных приставов будут доказательства того, что в Вашей квартире (доме) есть имущество, принадлежащее Вашему сыну, то отсутствие прописки (регистрации) не является препятствием для наложения ареста на имущества, принадлежащего должнику.