Отказ в согласовании на строительство из-за отсутствия дороги к участку - Что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Что делать в моей ситуации?

В 2014 году купили земельный участок ИЖС, земли поселений, участок в собственности, налоги платим.

Получили отказ в согласовании на строительство. Причина - отсутствует дорога к участку. Участок ИЖС был куплен в 2014 году, с дорогой к нему, по которой мы ездим. Дорогу строил первый собственник этого участка, ему было выдано разрешение на строительство дороги к участку и ордер на проведение земляных работ. Выдавала документы на дорогу местная администрация в 2011 году. Теперь, когда мы собрались строить дом на участке, то нам дали отказ из за того что нет дороги. В отделе архитектуры и градостроительства устно прокомментировали отказ тем, что местная администрация не имеет прав выдавать такие разрешения. Что делать в такой ситуации? Дорога частично проходит через. Гослесфонд. Длина 12 метров. Сам участок ИЖС эвыведен из лесфонда по лесной амнистии в 2019 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам следует отказ обжаловать в судебном порядке. Приложите для суда все документы на зем. участок и от бывшего собственника на дорогу.