Как мне можно получить причитающиеся мне дивиденды ? 2. Как можно проверить на предмет черной кассы?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста!

Я являюсь участником ООО (всего четверо) и моя доля составляет 30%. Это ресторан.

Я непосредственного участия ни в управлении общестовм, ни в его деятельности не принимаю. Раньше (до 2002 года) мне выплачивались дивиденды. Но отношения с другими участниками разладились и я перестала получать какие-либо деньги.

Написала письмо (конец 2003 года) на имя Генерального директора с просьбой предоставить бухг. отчетность, копию Устава и учредительного договора. Получила копию баланса только за третий квартал 2003 года, а в копии баланса за 2002 год мне было отказано, т.к. это не предусмотрено ни в законе ни в Уставе . Прибыль в балансе сотавляет очень маленький процент от той, которую получает ресторан. О реальной прибыли мне было известно из устной беседы с управляющим, но документально подтвердить не могу.

Скажите, пожайлуста,

1. как мне можно получить причитающиеся мне дивиденды ?

2. Как можно проверить на предмет черной кассы?

3. Какие документы я могу запросить и за какой период? И что такое бухг. книги... и ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ? Что входит в это понятие? И в какие сроки мне должны их предоставить?

4. И с чем я могу обратиться в суд? И в какие сроки? И с какого момента начинает течь срок исковой давности?

Заранее огромное СПАСИБО!

С нетерпением жду ответа.

ООО на УСНО Доходы с 2009 года. Занимаемся медицинской деятельностью. Дивиденды ни разу не выплачивались, т.к. бухучет ведем с 2013 г., бухбаланс а ИФНС сдали за 2013 год, за 2013 год убыток. За 2014 год-прибыль. Имеем нераспределенную прибыль за 2009,2010,2011,2012 г.

Вопрос: можем ли выплатить дивиденды из нераспределенной прибыли за 2009, 2010,2011,2012 годы. Как правильно это сделать.

Спасибо.

Скажите, если в уставе и в законе об ООО предусмотрено распределение прибыли пропорционально долям, но в течении года размер долей участников варьировался, то как по итогам года распределяется прибыль? По долям на сегодн. День либо в среднем за год?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Общество с ограниченной ответственностью состоит из трех участников-физических лиц. В июне 2002 года на общем собрании решался вопрос о распределении чистой прибыли общества за 2001 год между участниками общества. На собрании присутствовали только 2 участника. Третий участник получил уведомление о проведении собрания позже даты его проведения. Два участника решили распределить чистую прибыль общества только между собой. Третьему участнику решили не выплачивать "...за грубое нарушение обязанностей, предусмотренных уставом...". Двухмесячный срок (ст. 43 ФЗ об ООО) для обжалования данного решения общего собрания участником, не пресутствовавшим на собрании, истек. По настоящее время участник, не принимающий участие в собрании, свою долю в чистой прибыли не получил. Его доля в чистой прибыли в настоящее время проходит в бухгалтерском балансе по строке "Нераспределенная прибыль". Два участники не желают выплачивать эту долю третьему участнику, а хотят эту долю поставить на балансе в "Резервный фонд".

Может ли бухгалтер общества выплатить участнику, которому не выплатитили долю в чистой прибыли, выплатить ее? И что делать участнику, которого лишили доли в чистой прибыли?

В уставе нашего ООО предусмотрено распределение прибыли после окончания финансового года. Распределение прибыли ранее никогда не происходило (она накапливалась на счете "Не распределенная прибыль). Можно ли выплатить девиденты до окончания финансового года участнику, который намеревается уступить свою 100% долю третьим лицам, учитывая, что в балансе прошлого года намерение о выплате не отразилось.

Столкнулся с колизией и не вижу выхода... помогите советом...

Итак, ситуация:

В этом году зарегистрировано новое ООО в Москве. В ИФНС 46 получили все регистрационные документы а также заверенную в налоговой копию Устава (оригинал по закону хранится в налоговой).

Сразу попытались в одном из министерств получить лицензию. В пакете документов на лицензию помимо всего прочего нужно предоставить нотариально заверенную копию Устава нашего ООО. Однако нотариусы заверяют устав как КОПИЯ С КОПИИ, а Министерство НЕ ПРИНИМАЕТ, и требует только нотариально заверенную КОПИЮ.

Как быть? Оригинал - в налоговой, и выдать они его не могут.

Помогите советом: в соответствии с законом об ООО прибыль рапределяется пропорционально долям участников в уставном капитале ООО, а любой другой порядок может быть применен по решению общего собрания путем внесения изменения в устав общества. Дело в том, что по одному из проектов общества достигнута договоренность между участниками о распределении прибыли, отличном от указанного в Уставе. По остальным же проектам прибыль будет делиться в соответствии с Уставом.

Вопрос: можно ли ограничиться отдельным соглашением между участниками (их всего 2) о порядке распределении прибыли, отличном от указанного в Уставе? Будет ли это правомерно?

Спасибо

Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, можно ли прописать в Уставе ООО, что чистая прибыль Обществе распределяется следующим образом: 60% идет на развитие предприятия, 40% чистой прибыли распределяется участникам, пропорционально их долям?

Решение... принимается общим собранием участников Общества... Дата выплаты определяется решением общего собрания участников Общества." В течении какого времени после даты выплаты можно получать прибыль? Нужно ли вносить изменения в Устав, если мы хотим оговорить, что девиденты за прошлый год выплачиваются до 31.12 текущего года или достаточно только решения участников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение