Законность публикации данных о долгах поквартирно на стенде у подъезда с номерами квартир и суммами долгов

• г. Ижевск

Законно ли, что управляющая организация вывешивает данные о долгах поквартирно на стенде для информации у подъезда с номером квартиры и суммой долга?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день, Ольга!

Действия УК носят незаконный характер!

Согласно положениям ст. 23 Конституции РФ, каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ " О прокуратуре РФ")

"Конституция Российской Федерации"

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Бредятина написана... УК в рамках ст. 14 ГК РФ действует... и иных норм.

Про размер члена не написано же!))) И ФИО не приведено!

Законно - а что незаконного? Персональных данных нет, но пусть знают герои о своих долгах!

Они и так знают о своих долгах. Все всё знают, но зачем вывешивать на всеобщее обозрение? Что бы ЧТО? Чтоб соседи друг на друга косо смотрели? Или чтоб должнику как-то финансово помогли? Бред

Нормально всё! Чтобы знали законопослушные жильцы, почему денег нет на ремонт и т.д. И за какого парня они платят! Короче, давно всюду такие списки висят и всем по барабану... УК в суд должна подавать и прессовать неплательщиков максимально жёстко...

Нет, не законно.

А в чём незаконность? Есть судебные акты?

Тут дело в другом!

Мне всегда интересно: человек задаёт вопрос «законно ли?». Получает ответ: «незаконно».

И что дальше? Что происходит?

Он чешет макушку? Идёт покупать ложку для ботинок? Какие действия следуют?

Да ничего не происходит!

Мой субъективный вывод прост: человек дурачится. А мы, соответственно, дурачимся вместе с ним.

Ясно! То есть сайт придурков и клоунов! Годится!

Не законно является согласно закону 152 фз.