Определение необходимости апостиля на доверенности при ее использовании в Беларуси

• г. Москва

Нужен ли апостиль на доверенности?

Я живу в России. Нужно сделать доверенность на сестру на предоставление в Беларуси интересов в суде и гос органах, удостоверю у нотариуса. А вот апостиль на ней нужен? Или только удостоверить у нотариуса и выслать сестре?) спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Анна доброго дня,

ссылка на информацию journal.tinkoff.ru

Добрый день! Спасибо. У меня немного по другому. Доверенность будет сделана в Москве (не за границей, как в статье)

Здравствуйте!

Не нужно делать апостиль на доверенности. У РФ и Беларуси полное признание всех документов без дополнительной легализации.