Оплата больничного при увольнении - что покроет ФСС и служба занятости населения?

• г. Москва

Если я уволилась и заболела (в течение 30 дней). Стою при этом в службе занятости населения. Работодатель оплатил 3 дня, больничный был на 13 дней. ФСС оплатил 10 дней? Или я получу только пособие из службы занятости. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Больничные выплачиваются только тем безработным гражданам, кто встал на учет в Центр занятости. На срок листка нетрудоспособности центр выплачивает ему стандартную сумму пособия, то есть 75% среднего заработка с последнего места работы за последние 2 года.

ФСС выплатит за 10 дней, или только как за пособие по безработице центр занятости?