Приватизация квартиры - Мать и сын, находящийся в другом городе по контракту в службе, планируют продажу. Какие документы требуются от сына?

• г. Орёл

Квартира не приватизированна. Мать и сын. В данный момент сын находиться в другом городе (служба по контракту), прописался в в/ч по месту службы. Нужно приватизировать квартиру - в дальнейшем планируется продажа.

Какие документы нужны от сына? - Справка с нового места прописки, чтобы убрать из участников приватизации или его отказ от приватизации

Ответы на вопрос (3):

Нужен нотариальный отказ от приватизации

Ему нужно сняться с регистрационного учета, тем самым расторгнув договор социального найма, тогда не нужно будет его согласия на приватизацию и его отказа от приватизации.

Не понятно, почему сын должен отказать от приватизации, но варианта два: 1. Сняться с регистрации в этой квартире. 2. ПОдать заявление на отказ от приватизации. Заверить заявление может нотариус. Командир воинской части может заверить доверенность сына, в которой он передаст право на подачу такого заявления кому захочет.