Что делать, если появилась Чёрная плесень в квартире из-за затопления по вине ЖКХ?

• г. Иркутск

Как мне действовать, если получила квартиру в 5-этажке на 4-м этаже, а по вине ЖКХ (из-за неисправной крыши произошло затопление вплоть до 3-его этажа) появилась Чёрная плесень почти по всем стенам квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Проводите экспертизу, оценивайте ущерб и требуйте компенсации с УК.