Пенсионный фонд ЛНР пересчитал и выплатил задолженность, но инфляция снизила ее стоимость - есть ли защита в законодательстве РФ?

• г. Луганск

Мне, пенсионный фонд ЛНР в течение года не доплачивал пенсию. Я выиграла дело в суде, и пенсионный фонд пересчитал и выплатил задолженность. Но за год инфляция почти «съела» эти денежные средства. Если ли в законодательстве РФ указ, закон, распоряжение или постановление об индексации и возмещении инфляционных потерь от незаконной задержки выплаты пенсии по вине пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (1):

В законодательстве РФ есть положение об индексации пенсии. О потери инфляционных потерь - нет.