Вопросы проведения повторной оценки условий труда после присвоения класса 3.2 медработникам в связи с новым приказом Минтруда РФ № 291 н от 12.04.2022 года

• г. Южно-Сахалинск

Компания провела СОУТ по новому приказу минтруда РФ № 291 н от 12.04.2022 года и проставила всем без исключения медработникам класс 3.2, биологический фактор, при этом всем прописали выдачу молока, объясняя это тем, что теперь не измеряется вредность на рабочих местах при классах вредности. Каким образом можно провести повторную оценку условий труда, чтобы отменить проведенную? Полагается ли проводить замеры вредных факторов, прежде чем устанавливать класс вредности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу необходимо подавать а трудовую инспекцию.