Фонд защиты прав граждан отказывает в выполнении отделки новостройки из-за отсутствия ведомости отделки в договоре долевого участия

• г. Москва

Купил по переуступке квартиру в новостройке в 2018 году, потом застройщик обанкротился, сейчас дома достраивает фонд защиты прав граждан участников долевого строительства Московской области.

Сейчас фонд отказывает в отделке, так как в договоре дду физически отсутствует приложение - ведомость отделки квартиры, хотя в дду в пункте 1.3 указано, что квартира предоставляется с отделкой согласно приложению № 1 (ведомость отсутствует) и в конце договора перечисляется список приложений. Копию дду получил в Росреестре (ведомость отделки тоже отсутствует) - непонятно как такой договор зарегистрировали в Росреестре.

Правомерен ли отказ фонда в выполнении отделки

Ответы на вопрос (4):

Отказ прпвомерен.

Здравствуйте. Нужно читать условия договора. Я Вас правильно поняла, что застройщик не зарегистрировал в установленном порядке приложение № 1 к договору?

Да, застройщик, зарегистрировал дду в таком виде. Но сейчас он банкрот и достройку ведет фонд.

Текст из договора

Прикреплённые файлы: