Возможность продажи земельного участка и дома как самозанятому лицу для получения государственной ипотеки

• г. Пермь

Если я самозанятый, имеется земельный участок ИЖС на нём я построил дом своими силами, без привлечения подрядных организаций, при продаже я могу продать его как Юридическое лицо (самозанятый), так как у покупателей ипотека с Гос. поддержкой и покупка недвижимости только у Юр. лица.

Ответы на вопрос (2):

Вы продавать будете как физлицо

Самозанятый - это всего лишь налоговый статус для уплаты налога. Юридическим лицом вы не становитесь