Что грозит мне, если я пойду становиться на воинский учет в 2021 году после пропуска повестки в военкомате?

• г. Москва

В 2021 году я Получил паспорт РФ, на тот момент мне было 29 лет, повестку подписал, но в военкомат явится забыл. Подскажите, что мне сейчас грозит если я пойду становится на воинский учет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Заплатите просто штраф однозначно. И встанете на учет. Никаких тут больше сюрпризов нет.

Может встать вопрос о лишении гражданства.

Нормально все, надо идти и становиться на учет, требовать выдачу военного билета. Срок давности по ст. 21.5 КоАП РФ три года, Закон по 30 т. р. обратной силы не имеет.

Штраф грозит по ст. 21.5 КоАП РФ, не более.

Вас могут только на мобилизацию призвать, но сейчас такого призыва нет.

Обязаны стоять на воинском учете.

Как нет когда де юре ее не отменяли

Здравствуйте заплатите штраф

Здравствуйте, Михаил

Ваша неявка в военкомат для постановки на винский учет не позднее двух недель после принятия гражданства РФ является нарушением правил воинского учета, то есть административным правонарушением, ответственность за совершение которого предусмотрена статьей 21.5 КоАП РФ.

Эта статья предусматривает наказание - административный штраф в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Если у вас остались вопросы - пишите.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.