Отказ от медицинского освидетельствования приостановлением на посту ГАИ - последствия и риски

• г. Владимир

Как поступить и что грозит в этом случае? Вчера знакомого остановили на посту ГАИ, и попросили пройти медицинское освидетельствование, он отказался. В АКТе указали что нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановки.

Ответы на вопрос (2):

Если он отказался пройти именно медицинское освидетельствование - ему грозит лишение права управления сроком от полутора до двух лет