Как согласовать условия с банком без вмешательства суда - возможность устной договоренности, порядок действий и необходимость оформления соглашения о прекращении кредитного договора

• г. Воронеж

Как оформить договорённости между банком и заёмщиком без мирового соглашения и обращения в суд. Договор цессии использовать не хочу. Возможна ли устная договоренность с банком и каков порядок действия? Например, я договариваюсь с банком о выплате меньшей суммы. Оплачиваю половину долга, а банк отзывает исполнительный лист. После оплаты второй половины долга банк выдает мне исполнительный лист на руки под расписку. И нужно ли оформлять соглашение о прекращении кредитного договора?

Ответы на вопрос (8):

Светлана, заключите нотариальное соглашение. В нем оговорите условия.