Имеют ли право каждая семья и пожилая женщина получить отдельное жилье и какое?

• г. Новосибирск

Мать (67 лет), Сын (30 л) с семьей (жена (30 л)+двое детей (мальчик (5 л.) и девочка (8 л)), Сын (36 л) с семьей (жена (30 л)+двое детей (мальчик (9 л.) и девочка (7 л)) проживают в муниципальной не приватизированной квартире (общ. площадь-36 кв. м.;жил. площ.23 кв.м.), которая подлежит сносу как ветхое жилье. Какое право имеют эти семьи на получение нового жилья? Имеют ли право каждая семья и пожилая женщина получить отдельное жилье и какое?

Ответы на вопрос (1):

Да бесспорно, Вам должны предоставить отдельное жильё каждой семье, при условии, что все вышеперечисленные лица, там зарегистрированы.