Вопрос о нарушении при посещении военкомата за пределами указанного периода в приписном

• г. Санкт-Петербург

В приписном у сына написано, явиться в военкомат самостоятельно с 01 октября по 10-ое. Но в этот период колледж еще не успеет выдать справку для предоставления отсрочки. Будет ли это являться нарушением, если сын пойдет в военкомат позже?

Ответы на вопрос (2):

Пусть идет без справки, в чем проблема? Та и сказать, что в колледж для справки нужен запрос. Ходите с детьми, не пускайте одних, не подвергайте их стрессу.

Здравствуйте, Елена.

Отметка в Удостоверении гражданина. Подлежащего призыву на военную службу ("приписном") о сроке явке в военкомат не приравнивается к повестке, а поэтому неявка в военкомат в период, указанный в "приписном", не является нарушением правил воинского учета и не влечет ответственности.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.