Каким документом это регламентировано?

• г. Екатеринбург

Меня избили и ограбили... По факту грабежа ведется следствие. Мои показания и показания подозреваемых противоречат (естественно они на себя ничего не берут) ... Как я могу ознакомиться с их показаниями? Каким документом это регламентировано?

Ответы на вопрос (2):

Ст.216 УПК РФ ознакомление с материалами уголовного дела потерпевшего и не раньше.

Если есть противоречие. то следователь может их устранить путем проведения очной ставки, если найдет это необходимым.

На очной стаке ваа м предлжат рассказать, что произошло. А затем подозреваемый будет описывать, что было . Вот и узнаете его показания. А так со всеми материалами, можно ознакомиться, как я уже писал , после окончания следствия, перед тем как следатк направит деол прокурору , а тот в -суд,