Как обратиться в ОМВД о прекращении уголовного дела об угоне ТС, если дело было приостановлено 2 года назад и виновные не найдены?

• г. Москва

Могу ли я обратиться ОМВД с заявлением о прекращении уголовного дела об угоне моего ТС, если дело было приостановлено 20.10.2021, то есть 2 года назад? Ни автомобиль, ни лица, укравшие его не найдены.

Ответы на вопрос (2):

Вы лучше жалобу в прокуратуру напишите на ОМВД.

Здравствуйте.

Уголовное дело прекратить нельзя, в связи с его приостановлением.