Получается близкие родственники больного, могут знать как проходит лечение?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (3):

Есть такая вещь как врачебная тайна. Поэтому родственники ребёнка от врача информацию получить не могут, родственники могут узнать у родителей, если те захотят рассказать.

Ребёнок в реанимации, какое согласие он может дать. Мать хочет знать чем лечат ребёнка и посмотреть в медицинском заключении что конкретно с ним и чем лечат. Это возможно?

Доброе утро. Согласно ст.22 Фед. закона 323-ФЗ, законные представители несовершеннолетнего ребенка имеют право на получение информации о прохождении лечения