У меня вич, могу ли я пойти добровольцем на сво?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Этот анализ сдают перед тем, как пройти военно-врачебную комиссии (ВВК). Медицинский осмотр при мобилизации в военкомате — это не ВВК. На ВВК должны направить, если заявить о такой необходимости и убедить в этом военкомат. Военкомат (как мы видим на практике) может игнорировать заявления, справки и другие документы. Сам факт наличия ВИЧ-инфекции не гарантирует проведения ВВК.

Поэтому если горите желанием, умолчите все. И пойдете добровольцем.