Две судимости по 159.2, третья по 159.3 - ожидания от суда и возможный режим. Советы и рекомендации.

• г. Липецк

Было две судимости, по 159.2, сейчас будет третья, рецидив (второй), но уже по 159.3 (много эпизодов) , что ждать от суда?

И какой режим дадут? Строгий?

Что посоветуете сделать? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У Вас Рецидив…..а это является отягчающим обстоятельством и влечет назначение более сурового вида наказания… но при этом есть ещё важные моменты … позиция следствия, как построено обвинение, как оформлен характеризующий материал. Хотя то что Вы ранее судимым в любом случае имеет большой вес. Еще важна степень тяжести, так как рецедив признается опасным при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы, а также при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.