Как лишить мужа права пользования муниципальной квартирой и оформить ее на ребенка - доводы и законодательные основы

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста. Была замужем 6 лет, есть ребенок 6 лет. Проживали в муниципальной квартире, доставшейся от бабушки мужа. Прописка постоянная с 2009 года. Документы на квартиру не переделывались, договор аренды не составлялся на нового квартиросъемщика. Я там не проживаю с весны 2011 года, муж тоже там не проживал в течении 6 мес., квартиру сдал в наем. За квартиру он не платит, ведет аморальный образ жизни, негде не работает, каждый день пьет. Соседям стабильно раз в неделю приходится вызывать милицию, т. к. мешают общественному порядку. Я подала заявление в суд чтоб лишить его права пользования жилым помещением, заплатила половину долга за квартиру 42 т.р..,а на оставшуюся (32 т.р) часть заявление что в течении года я должна погасить эту сумму и плюс этому текущий платеж по квартплате оплачиваю (3,5 т.р).Сама проживаю на съемной квартире, в 2012 году вышла замуж, родился сын которого я прописала в этой квартире которую пытаюсь отсудить у мужа. Скоро будет второе заседание, какие можно привести доводы суду чтоб лишить его правом пользования, квартиру если получится хочу оформить на дочь, потому что он уже пытался её продать но у него не чего не вышло, т. к. я там прописана и несовершеннолетний ребенок. Может еще какие нибудь лозейки есть в законе, чтоб доказать суду что он не добросовестный квартиросъемщик, может дополнительно какие нибудь документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Каждая ситуация индивидуальна, поэтому обратитесь за помощью к юристам.