Как установить отцовство на мобилизованного без изменения документов и нахождения в браке?

• г. Иркутск

Какие шаги необходимо сделать для установления отцовства на мобилизованного? Если сейчас прикрывается тем, что им командиры запрещают менять что-либо в своих документах и, следовательно, устанавливать отцовство.

Находимся не в браке

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Необходимо обратится с иском в суд.

Чтобы установить отцовство, нужно обращаться в суд, если нет добровольного согласия. На суде он естественно не может присутствовать, так как в зоне СВО

А нужно ли указывать в исковом заявлении место его нахождения, если оно мне неизвестно?

Здравствуйте 🤝

Укажите последнее известное место его жительства в РФ

С уважением

Здравствуйте. Вы можете подать исковое заявление об установлении отцовства.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением