Как возможно списать долг по алиментам, если я не живу с бывшей женой и усыновленным ребёнком? Обязан ли я платить алименты?

• г. Смоленск

У меня с моей бывшей женой есть усыновлённый ребёнок. Я с ними не поживаю. Как можно списать долг по алиментам и должен я платить алименты

Ответы на вопрос (3):

Списать долг Вы никак не сможете.

Если алименты установлены в судебном порядке то обязаны платить

Вы усыновили ребёнка обязаны платить, долг не спишите.