Где находится личное дело военнослужащего после окончания контракта и отсутствия учета в военкомате?

• г. Ставрополь

Служил по контракту, уехал из вч после окончания срока службы, в военном билете не было печати об увольнении и в военкомат на учет не вставал, в данный момент потерял военный билет, где будет находиться личное дело? В военкомате по месту службы ответили что у них моего личного дела нет, призывался с одного города, служил в другом регионе, на данный момент прописан в третьем

Ответы на вопрос (8):

Дело будет в военкомате по месту регистрации.

По месту регистрации фактической его нет, может ли находится по месту регистрации на момент призыва?

Уточните в воинской части куда его направили. При увольнении в рапорте Вы сами должны были указать, куда просите направить личное дело.

Рапорт об увольнении писал но он был утерян, в итоге убыл самовольно из вч через месяц после окончания контракта указанного в ВБ

Так может Вы еще не уволены? Уточняйте в любом случае в части.

С того момента прошло уже 10 лет, какое наказание может грозить?

Копия дела находится в военкомате через который через который человек призывался или оформлял контракт. Что касается бумаг уволенных в запас то они всегда хранятся в военном комиссариате.

Евгений, в военкомате по месту убытия.