Отказ в приеме документов по ген. доверенности

• г. Симферополь

Министерство сельского хозяйства объявило о начале приема документов для получения единовременной выплаты из бюджета молодым специалистам, устроившихся в организациях агропромышленного комплекса.

Для этого необходимо собрать все нужные документы и приехать в министерство для подачи заявления.

Проблема в том что сроки приема всего 3 дня, и ни в один из них мужа никак не могут отпустить с работы.

Муж хочет оформить на меня ген доверенность, но в министерстве сказали, что по доверенности я никак не могу подать за него документы на выплату.

Насколько их ответ правомерен?

Ответы на вопрос (3):

Продолжение.

Прикреплённые файлы:

Требуйте правового обоснования.

Данное требование не законно, никто не отменял право граждан РФ действовать через представителя, требование о личном присутствии законно только в случае получения лицом некоторых документов, таких как паспорт, военный билет, вид на жительство и т.д. В доверенности кроме обычного указания на полномочия, нотариус пусть укажет представлять интересы в данном министерстве с правом получать и передавать документы, заверять копии и расписываться за доверителя.