Недобросовестность ответчика - как излоить и указать на отсутствие договоров и платежных документов в суде

• г. Архангельск

Некоторые юристы говорят о том, что не важно, что говорит другая сторона процесса, нужно только излагать свою точку зрения. Но если ответчик ссылается на договора которых нет, на платежные документы которых нет, принес заявление не имеющее юридической силы, нарушающее не одну статью ГК. Человек уже дошел до кассации и опять ссылается на договора которых нет, на неоплаченные счета, в которых даже сумма другая и назначение платежа - "договор" которого нет, его со мной не заключили, его нет в материалах дела. Он ведет себя не добросовестно. Я хочу это изложить и на это указать, судьи такое не любят?

Ответы на вопрос (6):

Может, это ваше право, что писать. Никто вас ограничить не может в этом.

Все изложите так, как считаете нужным, но в рамках закона

Почему же не любят, указывайте все свои возражения.

Мне один юрист сказал и знакомый помощник юриста, что не важно, что говорит ответчик, что судьи не любят когда сторона себя так ведет. Из-за того, что ответчик вводит суд в заблуждение мы проиграли дело в суде первой инстанции. Судья просто в решении ссылалась на документы которых нет в материалах дела, на заявление, которое не подписано уполномоченным лицом, составлено через год. Далее была апелляция, мы выиграли. Ответчик пошел в кассацию с теми же доводами! Суд не учел договор, поэтому вынес не законное решение (Договор которого нет в материалах дела)...

Ваше право

Здравствуйте. Жалобу надо писать чётко и по существу.

С уважением, Дарья Алексеевна