Как пересечь границу Польши и воссоединиться с семьей в России - основание для изменения страны пребывания

• г. Пермь

Как выехать из Польши гр Украины в Россию? Мужчина, 35 лет, в Польшу въехал до начала СВО. Не беженец. Имеет 3-х несовершеннолетних детей, что является основанием не быть мобилизованным в Украине. Жена с детьми проживает в России и имеет гр РФ. Как воссоединиться семье в России? Как пересечь границу Польши, чтоб не депортировали в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Отношение стран стали напряжёнными и не факт, что вас депортируют на Украину. Попробуйте через Посольство России в Польше решать вопросы.

https://poland.mid.ru/ru/