Как законно продать автомобиль в плохом состоянии по генеральной доверенности, избегая дальнейших налоговых обязательств и юридических проблем?

• г. Москва

Есть автомобиль в плохом состоянии со снятым рег. номером за отсутствие ТО (снят в другом городе). Хочу продать по ген. доверенности, чтобы не мучаться с ремонтом, прохождением ТО, получением обратно своего номера и снятием с учета. Вопрос - как это максимально правильно и законно сделать: чтобы не платить в дальнейшем налоги за фактически проданный автомобиль и не столкнуться с другими \"подводными камнями\"?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Снятие номеров не лишает Вас права распорядиться своей собственностью. Поэтому Вам необходимо составить с покупателем договор купли-продажи автомобиля, указав в нём, что он вступает в силу и покупатель становится собственником после снятия автомашины с учёта, а также выдать доверенность на снятие машины с учёта. При этом, при снятии с учёта, покупателю необходимо указать, что номера на автомашину были утрачены при невыясненных обстоятельствах (именно утрачены, а не сняты за отсутствие ТО или украдены).

С уважением