Какой вариант выбрать - сделать банкротство перед получением соцконтракта или после?

• г. Самара

Интересует такой вопрос.

Имеется долг на госуслугах в 420 тысяч (кредит и ЖКХ). Имею статус малоимущей, хочу попробовать поучаствовать в программе соцконтракт.

Как лучше поступить?

1. Сделать банкротство и подать на соцконтракт.

2. Получить соцконтракт, а потом подать на банкротство.

Ответы на вопрос (9):

Ни в том, ни в другом случае, с вами соцконтракт не заключат.

Вы не получите соцконтракт ни до банкротства, ни, тем более, после.

Какое банкротство? Не получится оно...

Почему?

Потому... изучайте закон, читайте в сети информацию и т.д.

Смотря какой соцконтракт. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

На ведение предпринимательской деятельности

Здравствуйте, Екатерина!

После банкротства следует подавать документы на соц. контракт.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Все нужно делать поэтапно, сначала банкротство, а потом уже попробуете на соц контракт. Но сначала нужно проконсультироваться подходите ли вы под условия