Я пенсионер, уволился в агусте 2023. Когда получу пенсию с переращетом

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

После прекращения трудовой деятельности пенсионера пенсия в полном размере с учетом всех «пропущенных» индексаций за период его работы будет начислена ему с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения.

При этом получать повышенную пенсию гражданин начнет на четвертый месяц с месяца увольнения – с доплатой за три прошлых месяца.