Пропажа фотографий сына после оплаты - кому обратиться и какие права

• г. Оренбург

У меня проблема такая: мой сын поступил в военную академию, перед присягой их фотографировали, через некоторое время фотографии сына пришли на почту, всё это время фотограф была на связи, так вот пришли фотографии в образцах фото были моего сына, я заплатила всю сумму 3600, забрала фотографии, а придя домой открыв бандероль, обнаружила 2 фотографии вообще не моего сына, я сообщила фотографу, а она обещала прислать наши, но прошло почти 2 месяца, а фотограф уже не отвечает не на звонки, не на сообщения. Подскажите, пожалуйста, к кому я могу обратиться за помощью, какие у меня есть права? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Нужно в суд обращатсья

Ваша с фотографом сделка сочетает в себе два договора - возмездного оказания услуг и договора подряда.

При этом нарушено обязательство по сдаче результата работы в оговоренный срок - это свойство подряда.

Сумма сделки не превышает 10000 рублей, поэтому устная форма допустима.

Направьте фотографу досудебную претензию и, если она не выполнит свои обязательства, подавайте иск в суд.

При этом вам необходимо будет приложить все переписки, чеки, истории операций и всё, что может подтвердить ваш договор с фотографом.

Подскажите, пожалуйста, как можно оформить досудебную претензию?