Блокированная жилая застройка на кадастровой публичной карте - что это означает?

• г. Пермь

На кадастровой публичной карте смотрели новые з/у. Смутило то,что написано в пункте "Разрешенное использование":

блокированная жилая застройка. Что это означает?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Дом блокированной застройки – это жилой дом, блокированный с другим жилым домом (домами) в одном ряду общей боковой стеной или стенами без проемов с отдельным выходом на земельный участок. Для жителей больших городов более привычное название такого типа жилья – таунхаус, лейнхаус или дуплекс.

П. 40 ст. 1 ГРК РФ

www.consultant.ru

Спасибо. Т.е. если все з/у участки на кадастре с таким использованием, то выкупив один участок, я не смогу построить свой индивидуальный жилой дом? Только объединившись с соседом?