Скажите пожалуйста, ели я увольняюсь с работу по уходу за ребенком до 14 лет, обязательно ли мне нужно отрабатывать 2 недели?

• г. Североморск

Скажите пожалуйста, ели я увольняюсь с работу по уходу за ребенком до 14 лет, обязательно ли мне нужно отрабатывать 2 недели? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Однозначного ответа не существует, так как в кодексе нет перечня уважительных причин.

Если работодатель посчитает это уважительной причиной. то обязан будет уволить в день указанный в вашем заявлении.

По соглашению между рботодателем и Вами трудовой договор может быть расторгнут и до истечения двух недель, если Ваше заявление обусловлено невозможностью продолжить работу ( ст. 80 Трудового кодекса).

Поговорите с работодателем и объясните причину Вашего ухода. Обычно руководители идут навстречу.