Как обратиться к суду для допроса свидетеля, неспособного явиться в зал судебного заседания из-за проблем со здоровьем и возрастом?

• г. Шилово

Как мне обратиться к суду, чтобы допросили свидетеля до судебного заседания, т.к. свидетель не в состоянии придти в суд по здоровью и возрасту?

Ответы на вопрос (10):

Суд может допросить только в ходе судебного заседания. Вы можете от данного свидетеля предоставить пояснение по спорному и известному вопросу, письменные доказательства могут быть приобщены к материалам дела

Не могу к сожалению

Там дети не дают общаться

Ходатайствовать о выездном заседании суда.

Как вы хотите не получится. Свидетель должен явиться в су и там давать показания под расписку об уголовной ответственности ст 307 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний. Выездного заседания суда в доме свидетеля никто ради вс не будет устраивать

Заявите ходатайство письменно. Нотариально заверенные

Зачем?

Нотариус к ней домой не пойдёт

К нотариусу обращайтесь. Согласно мт 102 "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)По просьбе заинтересованных лиц нотариус обеспечивает доказательства, необходимые в случае возникновения дела в суде или административном органе, если имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным.