Возможна ли научная пенсия в России для к.т.н Автора множества научных работ и изобретений?

• г. Донецк

Можно ли получить научную пенсию в России ДНР к.т.н Автор более 35 научных работ в том числе окло 30 изобретений в том числе награжденным золотой медалью международного салона в г Севастополе. Стаж научной деятельности более 20 л в том числе АН УССР и главным конструктором, начальником ОКБ" ЛУЧ" НПО"Энергия" им С.П.Королева до распада СССР Отмечен золотой юбилейной медалью С П Королева международной федерации космонавтов Знаком Изобретатель СССР. Патентовладелец трех патентов России

Ответы на вопрос (2):

При наступлении пенсионного возраста, СФР и даст вам ответ на этот вопрос. Всё зависит от стажа работы.

В России нет научных пенсий. Есть пенсии государственным служащим.