Будет ли взиматься налог с имущества, переходящего в порядке дарения, если осуществить дарение в простой письменной форме?

• г. Казань

Хочу подарить квартиру сыну. Он – несовершеннолетний и прописан в этой квартире один. Будет ли взиматься налог с имущества, переходящего в порядке дарения, если осуществить дарение в простой письменной форме? И зарегистрируют ли такой договор в Регистрационной Палате? С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Если не примут новый закон (проект есть), то можно успеть оформить в простой письменной форме с обязательной регистрацией в УЮ в целях освобождения от госпошлины нотариусу и налога. Но можно не успеть, тогда вам нужно зарегистрироваться к сыну в квартиру.