Имеет ли срок действия диплом медсестры и нужно ли переучиваться после длительного перерыва в работе?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, получен диплом мед сестры в 2004 году, ни разу не работала по профессии. Сейчас хочу работать, имеет ли срок диплома? Или нужно сейчас снова учиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Срок действия диплома медсестры составляет 5 лет, после чего необходимо пройти курсы повышения квалификации. Если с момента получения вашего диплома прошло более 5 лет, то вам необходимо пройти курсы и получить сертификат, подтверждающий вашу квалификацию.