Способы взыскания суммы возмещения в решении суда при отсутствии денег на счетах и другом имуществе, а также отсутствии кредитов и долгов
• г. Волгоград
Ст.104.2 часть 1, в решении суда по 290 ук, возмещение суммы 1,5 млн.
Арестованы счета, на которых нет средств. Нет иного имущества, кредиты и долги.
Как будут взыскивать эту сумму?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Добрый день!
Если у вас нет имущества, на которое можно обратить взыскание, и нет возможности погасить долг за счет собственных средств, то взыскание может быть обращено на заработную плату и другие доходы. В этом случае суд может вынести решение о взыскании определенной части дохода в счет погашения долга. Если доходов недостаточно для полного погашения долга, взыскание может быть обращено на имущество близких родственников, но только при наличии соответствующего судебного решения.
Спросить06.10.2023, 12:13,
г. Череповец
Наложат взыскание на снилс, то есть на будущую пенсию.