Как гражданке Ганы получить визу на новый паспорт, находясь в РФ?
597₽ VIP

• г. Сочи

Гражданка Ганы, въехала по учебной визе 3 года назад. Университет забросила, сейчас у старого паспорта, по которому въезжала, истек срок. На руках есть новый 2023, но он без визы. Есть ли возможность получить ее на новый паспорт, не выезжая из РФ?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, уважаемый Гость!

В данном случае в целом граждане Ганы могут получить российскую визу и по кратности она может быть однократной или двукратной. В этой связи граждане Республики Ганы могут законно попасть и находится в России только при наличии действующей визы.

Соответственно оформить данный документ возможно обратившись в любое посольство или консульство РФ на территории также родной страны.

Либо в Посольство Республики Гана, ул.Пятницкая ул. д. 33-35, Замоскворечье, Москва, Россия. Контакт: +74956902039/+74956902327/+74956902035 Электронная почта: consulateghana@mail.ru.

Также возможно уточнить по оформлению электронной визы так как ее все иностранцы, а только граждане «разрешенных» правительством стран: выходцам из 52 стран (распоряжение Правительства РФ от 06.10.2020 № 2571-р).

Рад был Вам помочь!

Это лучший ответ

Здравствуйте!

В настоящее время гражданка Ганы, проживая в России совершает административное правонарушение по ст.18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации КоАП РФ или в части п.1.1

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

или в части п.2

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Как ей получить визу не выезжая из России?

Ответ самый простой.

Никак!

Почему?

Потому что п.68 Раздела V. Продление срока действия визы, аннулирование и восстановление визы Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы" прямо устанавливает, что

68. Продление срока действия визы допускается при сохранении категории, вида, количества разрешенных въездов и цели поездки иностранного гражданина.

Согласно этому документу изменение цели поездки допускается только в случаях продолжения учебы по программе бакалавриата, программе специалитета, программе магистратуры, программе ординатуры, программе ассистентуры-стажировки, имеющим государственную аккредитацию, или по программе подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре)

Самое лучшее что она может сделать, чтобы избежать депортации и запрета на въезд в страну, это выехать, причем срочно, и вновь запрашивать визу, но уже для другой цели въезда

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Из РФ придется выехать.

Гражданка Ганы въехала в РФ по учебной визе. Однако в настоящее время она не учится, "университет забросила". Соответственно цель ее поездки не выполняется.

Согласно п. 68 Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 29.03.2023) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты..." продление срока действия визы допускается при сохранении категории, вида, количества разрешенных въездов и цели поездки иностранного гражданина.

Поскольку цель поездки в РФ изменилась, то продлить визу не получится.

Чтобы избежать привлечения к административной ответственности за нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации и не быть депортированной, необходимо выехать за пределы РФ.

_____

С уважением, Татьяна Николаевна

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте

Гражданка Ганы не сможет перенести в новый паспорт визу срок действия которой истек согласно п.68 Положения

об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы утвержденного

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 9 июня 2003 г. № 335

(в редакции от 29.03.2023 № 497)

Продление срока действия визы допускается при сохранении категории, вида, количества разрешенных въездов и цели поездки иностранного гражданина.

___

Изменение срока действия визы при ее продлении допускается в случаях, указанных в абзацах восьмом и девятом пункта 67 настоящего Положения.

(Дополнение абзацем - Постановление Правительства Российской Федерации от 17.04.2020 № 525)

(В редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 28.10.2022 № 1920

___

Так как учебу вы забросили, срок действия визы истек, законных оснований для нахождения вас на территории РФ уже нет, что предусматривает обязательство выезда вас за пределы РФ, пока еще не принято решение службой миграции о нежелательном пребывании в РФ и депорта, лучше выехать самой.

____

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Здравствуйте.

Нет, так нельзя, нельзя получить визу на новый паспорт, не выезжая из РФ при таких условиях.

______

Гражданка Ганы явно нарушает миграционное законодательство РФ. , ей нужно покинуть территорию РФ в любую третью страну или в Гану, и уже оттуда запрашивать новую визу. Возможно цель её поездки в РФ будет иной.

____

У неё закончилась специальная учебная виза, срок её истёк.

Она может быть привлечён у административной ответственности по статье 18.8 КоАП рф

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

________

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна

Согласно статье 18.8 КоАП РФ:

Из РФ придется выехать

На территории РФ данное действие выполнить невозможно, так что либо вы добровольно покидаете страну, либо на вас составят протокол и депортируют

п.68 Раздела V. Продление срока действия визы, аннулирование и восстановление визы Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы" прямо устанавливает, что