Производственная травма

• г. Иркутск

Муж работает машинистом бульдозера 7 разряда, при ремонте техники ему отрезало два пальца на левой руке, кто может проконсультировать по этому поводу, как быть?

Ответы на вопрос (6):

Анна, какого рода консультация вам нужна?

Спросить
Пожаловаться

Наши действия сейчас, администрация сказала чётко, что оплатит просто больничный, а муж лишился пальцев, первый раз с таким сталкиваюсь незнаю что делать и как правильно.

Спросить
Пожаловаться

Должна быть проведена проверка служебная на предприятии. Далее в инспекцию труда он вправе обратиться. В суд с иском о взыскании ущерба, причиненного здоровью ст.1064, 151 ГК РФ. Чья вина? Можете вличные сообщения к юристу обратиться за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Работодатель должен создать комиссию и провести расследование несчастного случая с оформление Акта по форме Н-1 (3 дня у работодателя по срокам).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, а прошло три недели никаких актов, я так понимаю они же должны были оповестить мужа об этих актах если таковые были составлены.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в Керчи. У мужа дает о себе знать старая производственная травма, полученная во время работы на золотом прииске в Якутии в 90-ых годах. Двое рабочих тогда погибло. Сейчас муж проходит медицинское обследование. Можно ли, учитывая столь давний срок, добиться от работодателя выплат, если в результате несчастного случая нанесен вред его здоровью?

То есть работник поехал домой с работы и сломал руку, будет ли это считаться производственной травмой?

Я получила производственную травму на работе (перелом-большой палец на ноге) была на больничном. Производственную травму не оформляли, а сказали, что рабочие дни мне поставят а,больничный лист просто уничтожат. Обещали компенсировать расходы за лечение. Хотелось бы узнать сколько я получила бы,если все документально?

Моряк работает на судне. При стоянке судна в порту, он вечером ушел в город и там на него напали и нанесли черепно-мозговую травму. Является ли эта травма бытовой или на производстве?

Травма производственная, но пошёл на компромис, теперь жалею. Есть свидетели травмы. Могу ли я оформить производственную травму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня производственная травма, я нахожусь на больничном 4-е месяца. Мне нужна была, справка о моих доходах, для получения детского пособия на двоих детей (жена находится в декретном отпуске), у меня официальная з/п 15 т. р. Когда я взял справку 2-НДФЛ, то обнаружил, что бухгалтер производства, в эту справку вписал деньги, которые производство выплатило мне на моё лечение (выплаты происходили, после предоставления чеков производству, на все лекарства и платные мед. услуги), а так же моральный ущерб тоже был вписан в эту справку. Соответственно моя зарплата в сентябре (по справке) составила 98 т. р., а в октябре опять 15 т. р., а с таким доходом, как в этой справке, никаких пособий не полагается. Мы с женой не знаем, что делать. Спасибо за ответ!

Производственная травма! Тяжелая степень утраты! Составлен акт о производственной травме! Какие выплаты и льготы мне положенны?

У меня к вам такой вопрос. Вы не занимаетесь делами по производственной травме? Акт формы н 1 у меня на руках. Моей вины в произошедшем нет. Хочу подать в суд иск за моральный и физический ущерб. Работодатель ни чего не оплатил. Травма тяжелой степени. Сей час нахожусь на пенсии по инвалидности. 2 группа инвалидности. Получаю пособие по производственной травме с ФСС и пенсию.

Произошла производственная травма 2014 г. после многочисленных операций установили 30% потери трудоспособности, идут суды, предприятие в стадии банкротства, конкурсный управляющий оплатил только половину больничных, исполнительные листы по решению суда более семи месяцев не исполняются, подскажите какие меры воздействия я могу предпринимать, чтоб исполнили решения судов по выплатам к конкурсному управляющему, заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, если работник получил травму не на территории рабочего места, а по пути на работу, будет ли это считаться производственной травмой?

Раньше, если за час до работы и час после работы, работник получал травму, то это считалось производственой травмой, а сейчас это положение действует? Если да, то в каких статьях это написано?

Очень жду Вашего ответа!

С Уважением, Яна.

1 Была нанесена производственная травма, находясь на больничном предприятие прекратила свое существование (разорилась)

2 задержка больничного составляет 3 месяца

3 Какую компенсацию можно потребовать за задержку ЗП и за производственную травму

4 С кого спросить и куда обращаться?

5 Могут ли уволить при закрытии предприятия?

Мама работает в центральной больнице санитаркой. За час до конца смены во время выноса мусорного бака от головокружения упала с лестницы и получила сотрясение. Были свидетели, ей сразу оказали помощь врачи, но не уложили в больницу. После она с плохим самочувствием ушла домой, на следующий день начали мучить головные боли, оказалось что у нее повысилось давление, её увезли на скорой, уложили. Неделю назад выписали, открыли больничную на 10 дней, давление все равно не нормализуется. По назначению врача той же больницы где она работает она прошла томографию головы, оплатила со своего кармана. Уже прошел месяц, про компенсацию нет и речи. Мама уже сейчас, находясь в больничном решилась взяться за то чтобы ей выплатили компенсацию за производственную травму. Но не знаем с чего начать? Никаких экспертиз по поводу определения степени полученной травмы не проводилось. Поясните пожалуйста кому, с каким заявлением нужно обратиться в первую очередь и какие виды выплат в каком размере она должна получить?

Привет! Вот такая ситуация: Я из РБ на работе при разгрузки металических труб мне раздрабило, сломало 2 а пальца на провой руке. Я конечно по просьбе начальника не оформил производственную травму, а сказал что дома сломал. Я надеялся на порядочность работодателя, думал что он мне за то что я не оформил производственную травму даст хоть каку нибудь денежную поддержку как говориться на лекарство. К сожалению не каких денег я не получил: (.Могу ли я теперь получить денежную компенсацию по страховке или как мне преподнести работодателю о том что он нехороший человек и поступил не по совести. Я на больничном пробыл больше 30 дней. За больничный получил меньше чем моя заработная плата за месяц, и теперь чувствую дискомфорт после переломов. Что вы мне подскажите? СПАСИБО!

В 2005 г Была производственная травма в местах лишение свободы Ампутация 4 пальцов на левой руке группу сняли в 2006 г.

Вопрос такой производственная травма, предприятие закрылось с кого получать за моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение