Производственная травма

• г. Иркутск

Муж работает машинистом бульдозера 7 разряда, при ремонте техники ему отрезало два пальца на левой руке, кто может проконсультировать по этому поводу, как быть?

Ответы на вопрос (6):

Анна, какого рода консультация вам нужна?

Наши действия сейчас, администрация сказала чётко, что оплатит просто больничный, а муж лишился пальцев, первый раз с таким сталкиваюсь незнаю что делать и как правильно.

Должна быть проведена проверка служебная на предприятии. Далее в инспекцию труда он вправе обратиться. В суд с иском о взыскании ущерба, причиненного здоровью ст.1064, 151 ГК РФ. Чья вина? Можете вличные сообщения к юристу обратиться за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ

Спасибо большое.

Добрый день! Работодатель должен создать комиссию и провести расследование несчастного случая с оформление Акта по форме Н-1 (3 дня у работодателя по срокам).

Здравствуйте, а прошло три недели никаких актов, я так понимаю они же должны были оповестить мужа об этих актах если таковые были составлены.