Кто должен оплачивать перенос газовой трубы к частному дому - ответственность и права собственника

• г. Вологда

Кто должен оплачивать перенос газовой трубы к частному дому труба получается в мойе собственности установлена законно газовой службой в 2003 г. по фасаду соседнего дома с согласия прежнего собственника собственник поменялся в 2010 г (принял наследство) тринадцать лет труба не мешала сейчас требует ее перенести за пределами его участка

Ответы на вопрос (1):

Имеет право требовать. Ст 304 ГК РФ. Перенос за ваш счет.