Риски и последствия непогашенных долгов без расписки и незаконным раскрытием личной информации

• г. Рязань

Что может человек и что мне грозит? Я набрал в долг у человека разными суммами почти миллион рублей, под разными предлогами. Без расписки? Человек, как-то узнал номер мобильного матери. Сомневаюсь, что законным методом, не знаю как.

Ответы на вопрос (8):

Долг с вас может быть взыскан через суд. С чего вы взяли, что сведения о номере телефона вашей матери он получил незаконно? Доказательства имеются?

Ну судя по всему он обратился в полицию. Потому что других способов найти номер матери, где она работает и как зовут я не знаю. Общих знакомых таких нет точно. Мне может грозить уголовное преследование? Может у него в полиции знакомые

Полиция не занимается розыском номеров телефонов вне процессуальных проверки уголовных дел.

Что нужно сделать, чтобы не привлекли за мошенничество?

Если будет доказано, что вы брали займы без намерения их отдать, то могут привлечь к УО. Утверждайте в полиции, что брали займ, однако в связи с фин трудностями не могли их вернуть в срок, имели желания исполнить обязательства надлежащим образом

Могут привлечь к уголовной ответственности, если будут установлены признаки мошенничества.

Обращайтесь лично к юристу для поучения консультации, иначе можете оплошать.

Могут привлечь к уголовной ответственности.

Вам может грозить, например, ст.159 УК РФ