Имущественный вычет при продаже квартиры наследственным путем - особенности в моем случае

• г. Тамбов

Оформил документы на квартиру по наследству. С выкупом за 200000 т.р доли у племянника. Хочу продать за 2000000 млн. руб.до истечения 3-х летнего срока владения. Как будет, в моём случае, работать имущественный вычет. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Просто 1 млн со всего

А 200000 т.руб, потраченные мной на выкуп доли, они вычитаются из налогооблагаемой базы?

Или расходы вычитаете, или 1 млн. оба сразу применить нельзя.

Сможете отнять 1 млн от суммы дохода с разницы 13% придётся уплатить

Можете применить налоговый вычет до 1 млн руб.