Юридические права бывшей жены и ее несовершеннолетней дочери в отношении квартиры, принадлежащей двум сыновьям

• г. Владивосток

Всем доброго времени суток. Являюсь инвалидом 1 гр. бессрочно.

Постараюсь вкратце. По определённым обстоятельствам, из-за улучшения города и застроек новыми домами, семья переехала жить из одноэтажного старого дома барачного типа (на 5 разных семей) в квартиру многоэтажки. До переезда в старой квартире, изначально были прописаны: мать, отец (являлся собственником) и два сына. Далее младший (мой брат) вырос, женился и родилась дочка (нами, всеми любимая) . Соответсвенно, они были прописаны. В последствии, брат с женой развелись. И, после переезда, упомянутого мною вначале, их вновь прописали в новой квартире. На этот раз, по решению семьи собственницей квартиры стала мать.

Вопрос:

По законодательству, в далёком будущем, квартира должна остаться двум сыновьям.

Бывшая жена, будучи прописаной с несовершеннолетней дочерью, в данной ситуации, какие может иметь юридические права

1.по прописыванию/выписыаанию;

2. иметь слово в каком либо юридическом согласии/не согласии;

3. влиять, имея дочь на любые действия с квартирой прямых наследников (двух сыновей) , в будущем?

Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Вы же написали, что собственник мать!

1. Без согласия матери может вписать..

2. Да.

3. Нет.

Благодарю!

Если мы с братом в будущем примем решение о разделе квартиры на две, то бывшая жена, имея несовершеннолетнюю дочь, сможет препятствовать, например не желанием выписываться, для сделки (продажи) ?

Спасибо!

Как решит мать и закон

Регистрация порождает только право пользования, права собственности у жены бывшей возникнуть не может

Благодарю!

Спасибо!

Право собственности у жены бывшей возникнуть не может